• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Здоровье » Полезные свойства тростникового сахара

Полезные свойства тростникового сахара


Коричневый, или тростниковый сахар – не слишком популярный продукт, но в настоящее время многие люди интересуются редкими продуктами питания. В нашей стране он известен с середины прошлого века. Первым поставщиком тростникового сахара к нам стала Куба. Тростниковый сахар бывает нескольких видов. Их отличие заключается в содержании мелассы, которая входит в состав сахара. Чем больше количество мелассы, тем более темный цвет и лучший аромат имеет продукт. Полезные свойства тростникового сахара заключаются в его уникальных диетических компонентах. При употреблении в пищу простого свекольного сахара необходимые человеческому организму витамины, минералы и растительные волокна могут превратиться в жировые отложения. При использовании в пищу сахара из тростника, такого не произойдет. Вы можете быть уверенны, что ваш организм будет обогащен силой и жизненной энергией.
Сорта коричневого сахара.
«Демерара».
Этот сорт сахара получил свое название в соответствии с долиной, где его изготавливают. Это самый широко известный вид коричневого сахара. Сорт «Демерара» характеризуется особенно крупными кристаллами буро-золотистого оттенка. Такой сахар бывает рафинированный и нерафинированный. Полезные свойства более присущи нерафинированному виду. В России можно встретить оба вида этого сорта сахара.
«Мусковадо».
Вкус данного сорта сахара напоминает карамель. Единственный минус «Мусковадо» - это способ хранения. Такой сахар очень быстро впитывает влагу. Характеризуется этот вид очень темным цветом, что означает высокое содержание мелассы.
«Турбинадо».
Этот вид получил свое название в соответствии со способом обработки – с помощью водяного пара (турбины). Сорт характеризуется относительно низким содержанием мелассы.
Барбадосский черный сахар.
Данный вид имеет самое высокое содержание мелассы, и поэтому по праву признан самым ценным сортом сахара в мире. Состав сахара. Тростниковый сахар содержит массу полезных компонентов и жизненно важных микроэлементов. Среди них калий, магний, цинк, кальций, железо и фосфор.
Калий оказывает благоприятное действие на кишечник, способствуя его очищению, улучшает обмен веществ, ускоряет вывод токсинов и шлаков из организма, положительно воздействует на сердечнососудистую систему. Кальций помогает сохранить здоровыми ногти и зубы, способствует укреплению костей. Благоприятно воздействует на свертываемость крови и функционирование нервной системы. Цинк - незаменимый помощник в работе системы кроветворения. Также он оказывает содействие в работе жирового обмена веществ. Медь оказывает влияние на укрепление иммунной системы. Магний способствует скорейшей адаптации к холодному времени года.
Тростниковый сахар для здорового питания. Тростниковый сахар входит в состав здорового рациона питания. Рекомендуется при восстановлении после тяжелой физической активности, входит в состав различных диет, применяется для здорового детского питания. Особенно коричневый сахар будет полезен аллергикам. Тростниковый сахар очень ценят жители Японии. Это самый главный компонент японской кухни. Японцы считают коричневый сахар самым сбалансированным продуктом питания. В Европе тростниковый сахар так же очень популярен. Говоря про уникальные свойства сахара, стоит упомянуть еще об одном - тростниковый сахар очень долго усваивается организмом, потому что является сложным углеводом. Человеческому организму достаточно всего 50 граммов такого сахара, чтобы получить незаменимый прилив сил и энергии, при этом, совсем не навредив своей фигуре. По содержанию калорий тростниковый сахар схож с обычным свекольным сахаром, но по составу полезных веществ намного его превосходит. Чтобы оценить все полезные качества коричневого сахара, включайте его в свой рацион питания. Ежедневное использование этого продукта подарит вам прекрасный вкус, неповторимый аромат и необыкновенную сладость.


Дата публикации: 28-10-2011, 21:53

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 998
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс