• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Здоровье » Как уговорить мужа сохранить беременность

Как уговорить мужа сохранить беременность


В определённый период своей жизни каждая женщина мечтает о семье и детях. Если первый этап – найти любимого мужчину и отца будущих детей, вам с лёгкостью удалось преодолеть, то следующие периоды осуществления мечты не обещают быть столь безоблачными.
Как показывает практика, многие ныне счастливые отцы, долго не могли решиться на этот основательный шаг. Убедить любимого мужчину зачать ребёнка очень сложно, но как уговорить мужа сохранить беременность, становиться наиболее сложным вопросом для женщины, ведь избавившись от ребенка один раз, можно больше не познать счастья материнства. По словам психологов, многие мужчины в самом расцвете сил, ничего так не боятся, как свадебного марша Мендельсона и белого свёрточка с розовым или голубым бантом на пороге роддома. Наиболее смелые или наиболее ответственные представители сильного пола, всё же со временем перебарывают себя, женятся и заводят детей. Но потом становятся заботливыми мужьями и любящими отцами, важно, чтобы мужчина сам к этому пришёл, хотя женщина может незаметно ему в этом помочь. Но прежде чем начать уговаривать мужа сохранить беременность, нужно выяснить, что ему мешает принять правильное решение. Этот вопрос на самом деле очень серьёзный и подходить к нему следует обдуманно и не легкомысленно. На первый взгляд нежелание мужчины иметь детей кроется в нежелании заботиться о малыше и недосыпать по ночам. Но на самом деле это не простая боязнь сменить, привычный уклад жизни, а чтото более серьёзное. Часто мужчины перед рождением первенца до жути боятся той мысли, что в отношениях с любимой женщиной вмешается кто- то третий, даже если это будет их малыш. Мужчины также боятся, что его привлекательная, стройная жена забеременев, станет толстой, утратит свою красоту и привлекательность, таким образом превращаясь в домашнюю клушу с немытой головой в заношенном халате.
Убедить мужа оставить ребенка, становиться сложным ещё из-за того, что он боится будто женщина, став матерью, утратит всякий интерес к ранее бурным сексуальным отношениям. И, само собой разумеется, что никакому мужчине не нравиться перспектива утраты интереса к сексу у любимой жены. Мужчины также боятся появления ребёнка из-за того, что раннее страстно любящая и заботящаяся жена, станет намного меньше уделять ему внимания. Они также боятся почувствовать себя бесполезным приложением к неразрывному союз «мама и ребёнок». А если нет денег? Одной из весомых причин, почему муж не разрешает жене сохранять беременность, является материально положение, которое с рождением крохи значительно усложнится. До беременности растраты были значительно меньшими, а заработная плата была и у мужчины и женщины. После знаменательного события обеспечение материального благополучия семьи ложится на плечи мужа. Тем более не секрет уже, что в наше время очень сложно содержать ребёнка. Что греха таить, часто опасения мужчины полной мерой оправдываются. Это только на первый взгляд кажется, что женщине - домохозяйке легко со всем справляться, а на самом деле это огромный труд. Редко, кто из представителей слабой половины способны делать в одно время несколько дел сразу: выполнять домашнюю работу – готовить, стирать, убирать, следить за внешним видом и уделять громадное количество свободного времени ребенку, и при этом ещё и работать. Такую колоссальную нагрузку выдерживают лишь единицы, или обращаются за помощью к наёмной няне. Но если вы хотите родить ребёнка, то берите ситуацию в свои руки, и руководствуясь нашими советами попробуйте всё же переубедить мужа сохранить беременность. Мужчина не сможет сам преодолеть свои страхи, ему в этом нужно помочь, для этого женщине необходимо с ним серьёзно поговорить. В таком вопросе, как переубеждение мужа сохранить беременность, для лжи нет места. Нельзя уверять будущего папу в том, что вы есть супер-женщина, которая без малейшего напряжения справится со всем вышеуказанным. Такая позиция очень часто проигрышная. Потому что в случае, если он поверит вашим убеждениям, правда обычно это мало вероятно, его дальнейшее разочарование может вызвать крайне серьезные неурядицы в ваше семье. Наиболее разумный и мудрый поступок – просто рассказать своему любимому своё представление данной проблемы. Мужчина согласится сохранить беременность лишь в том случае, если он поверит в то что ребёнок или он сам не будет «третьим лишним». Не лишним будет напомнить мужу о своей любви. Объясните, что для вас очень важно родить именно его малыша.
Расскажите, что вы не планируете воронье гнездо не голове и прибавку лишних килограммов на ближайшие полвека. Потому что для вас важно быть самой привлекательной и красивой в глазах любимого мужа. Весомым аргументом будет привести пример женщин, которые после родов похорошели, обрели женственность и привлекательность. Эффективным также будет рассказать, тот факт, что женская сексуальность раскрывается полной мерой лишь после рождения ребёнка. Есть вероятность, что из ваших уст мужчина может не поверить, тогда поставьте на самом видном месте журнал со статьёй освещающей эту особенность женского организма. Прочитав её, муж обязательно сделает правильные выводы. Психологи не рекомендуют во время такого разговора употреблять фразы: «Ты безнадёжный эгоист»;
«Ты совершенно меня не любишь»;
« Ты хоть думаешь, кто нам в старости будет помогать? ». Специалисты утверждают, что подобные аргументы не принесут женщине победы, и даже здорово разозлят мужчину. Можете также, обязательно в спокойном тоне, задать мужу несколько конкретных вопросов, это поможет разобраться ему в своих эмоциях и чувствах. К примеру, задайте прямой вопрос «хочешь ли ты детей сейчас или когда - нибудь в принципе? ». Но более разумно считается задать несколько конкретных вопросов, которые помогут мужчине разобраться в своих эмоциях и страхах. Например, задайте ему прямой вопрос «Ты не хочешь иметь детей именно сейчас, или никогда в принципе? ». При ответе, что дети не входят в его жизненный план, поинтересуйтесь «отдаёт ли он себе отчёт, что лишает вас радости материнства? » подобные вопросы очень отрезвляюще действуют на мужское сознание, порой даже помогают ему изменить решение. Но всё, же если вам не удаётся разобраться почему ваш муж так сопротивляется рождению ребёнка, попробуйте обратиться к семейному психологу.


Дата публикации: 20-10-2011, 21:04

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1248
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс