• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Здоровье » Полезные свойства зеленого чая

Полезные свойства зеленого чая


Скорее всего, вы уже не раз слышали о том, что зеленый чай очень полезный напиток, даже во многих диетах именно на него советуют заменить кофе, соки и другие жидкости. Однако далеко не все имеют представление о том, в чем же конкретно заключается целебная сила зеленого чая.
Этот напиток приобрел популярность не так давно, а именно – вместе с тем, как в моду вошел здоровый образ жизни. Зеленый чай имеет массу полезных свойств:
1. Зеленый чай – богатый источник витаминов
Он содержит большое количество таких витаминов, как С, Р, В, а также К, РР. Зеленый чай богат фтором, цинком, йодом и марганцем. Интересно, что регулярное употребление этого напитка снижает риск возникновения раковых заболеваний. Также зеленый чай укрепляет сердце и сосуды, отмечена даже его эффективность в лечении атеросклероза. Его обычно рекомендуют принимать тем, кто вынужден проводить много времени за компьютером, т.к. его элементы позволяют защитить организм от вредных излучений.
2. Употребление зеленого чая способствует похудению
Вероятно, именно это его свойство вызывает рост популярности зеленого чая среди женщин. Однако для получения ощутимого эффекта, вам придется отказаться от таких привычных добавок как сливки, молоко и сахар. Если вы привыкли пить сладкий чай и не можете побороть эту привычку, то лучше будет заменить сахар медом. Наибольшей полезностью обладает свежезаваренный зеленый чай.
Если вы хотите как можно быстрее избавиться от лишних килограммов, то вам нужно употреблять зеленый чай гораздо чаще обычного. Для усиления эффекта рекомендуется добавить в рацион разные овощи и фрукты (в свежем виде). Соответственно, употребление мучного, жирного и сладкого лучше свести к минимуму.
В случае соблюдения всех этих правил изменения будут заметны уже через пару недель регулярного употребления этого напитка. А если будете придерживаться правильного режима, то лишние килограммы вернутся еще очень нескоро.
3. Зеленый чай защищает от стрессов
Польза этого чая заключается еще и в том, что он помогает выработать стрессоустойчивость и поднять настроение. Кроме того, чашка вкусного зеленого чая поможет вам расслабиться и погрузиться в приятные мысли.
Как правильно выбирать зеленый чай?
Во-первых, постарайтесь найти самую свежую упаковку чая. Хоть он и имеет достаточно большой срок годности (до 3х лет), его полезность тем выше, чем свежее чай. В идеале он не должен содержать ароматизаторов или посторонних добавок. Также лучше отдать предпочтение крупнолистовым чаям, чем пекетированым.

Теплый пол Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса tepliypol.com.ua


Дата публикации: 9-10-2011, 16:01

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1167
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс