• Логин:
  • Пароль:

Профилактика простуды


Итак, лето уже позади, а на улице с каждым днем становится все прохладнее. Осень в самом разгаре, и это означает, что пора задуматься о подготовке своего иммунитета к холодным денькам. Ведь именно в такую обманчивую погоду, когда еще не очень холодно, но уже и не тепло, мы больше всего подвержены воздействиям различных вирусов и инфекций, так что уже сейчас не лишним будет заняться профилактикой простудных заболеваний.
Прохладный воздух приводит к спазму сосудов и усилению оттока крови от внутренних органов, что зачастую способствует появлению головных болей, обострению многих хронических заболеваний и т.д. Избежать различных негативных последствий вам в первую очередь поможет плотный завтрак, полный витаминов и питательных веществ, которые и помогут подзарядиться энергией на целый день. Профилактику простуды посредством правильного питания зачастую недооценивают, однако это один из лучших способов предостеречь себя от возможных заболеваний. Очевидно, что лучше принять превентивные меры, чем потом лечиться разной химией в виде таблеток и микстур.
Поэтому, перед выходом из дома рекомендуется подкрепить свой организм не бутербродом с колбасой, а мюслями или фруктовым салатом с горячим черным чаем, в который можно добавить мед, женьшень, имбирь, лимон или что-то другое на ваше усмотрение.
Придя с улицы домой, можете выпить немного теплого вина или стакан глинтвейна. Это средство способствует расширению сосудов, усилению потоотделения и выведению вредных веществ из организма.
Для того чтобы не допустить проникновения инфекции в носоглотку, врачи рекомендуют смазывать слизистую носа оксолиновой мазью, особенно если заранее знаете, что будете находиться среди большого количества людей.
Если вы уже почувствовали первые признаки простуды, бороться с ними можно с помощью ингаляции на основе эвкалиптового масла, горячими чаями или отварами ромашки и др. целебных трав, ванночек для ног с добавлением горчицы. На самом деле, народных методов очень много, и вы всегда сможете выбрать что-то более подходящее для себя, главное – не забрасывать процесс лечения.
Однако лучше всего при проявлении первых же симптомов обратиться к врачу и не заниматься активным самолечением. Ведь очень тяжело распознать симптомы других заболеваний самостоятельно. К примеру, симптомы обычного ОРЗ схожи с симптомами менингита, а менингит является весьма серьезным заболеванием, и в этом случае консультация врача просто необходима.


Дата публикации: 9-10-2011, 16:02

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1027
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс