• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Здоровье » Все на борьбу с морщинками!

Все на борьбу с морщинками!


Знакомая ситуация: проснулась утром, посмотрела на себя в зеркало и упала в обморок, от своей красоты! Это замечательно. А если из зеркала на вас смотрит новая морщинка? А если их несколько. А вчера еще не было… Давайте разберемся, отчего возникают морщины и как от них избавиться.
Морщины могут быть поверхностными, возникающими по причине плохого ухода за кожей лица или сильного ее высыхания, а могут быть глубокими, обусловленными потерей мышцами и кожей эластичности! Кроме того, бывают и так называемые мимические морщины, которые появляются в результате часто повторяющихся сокращений мимических мышц (например, нахмуривания бровей, прищуривания глаз).
Предупредить появление поверхностных морщин можно с помощью соответствующего ухода за кожей лица. Особенно это нужно помнить женщинам с сухой кожей, так как на ней морщины возникают значительно быстрее, чем на жирной. Помимо применения кремов нужно заботиться о влажности кожи. Для этого время от времени необходимо делать увлажняющие компрессы, паровые бани с применением лекарственных трав, а также фруктовые маски. Летом нежелательно пересушивать кожу на солнце. Зимой в квартирах с центральным отоплением нужно увлажнять воздух.
Морщины могут появиться также при интенсивном снижении массы тела, длительном пребывании в душных, задымленных помещениях, при курении. Здоровый образ жизни, правильный уход за кожей, контроль за мимикой и постоянное хорошее нас­троение помогут отдалить появление морщин. Замечено, что люди выдер­жанные, уравновешенные, доброже­лательные гораздо дольше сохраняют гладкую кожу по сравнению с жел­чными, всегда недовольными людьми.
Но даже если морщины уже появи­лись, многое можно исправить, если уделять коже достаточно внимании. Например, обязательное ежедневное, постукивание по коже кончиками пальцев в течение 5 минут. Эта про­цедура способствует улучшению кро­вообращения в коже, делает ее более эластичной, что препятствует даль­нейшему образованию морщин.
Чтобы отдалить появление мор­щин, нужно следить за тем, чтобы во время сна голова свободно лежала на подушке и как можно в более низком положении. Нужно также не отклады­вая протезировать потерянные зубы — это предупреждает западение щек.
С помощью грима можно если не скрыть, то сделать менее заметными некоторые морщины, например «складки гнева». С возрастом часто появляются складки вокруг подбород­ка и рта. В этом случае возьмите гус­тую светлого тона основу на кончики пальцев и штрихами нанесите на складку — этим вы высветлите ее. Затем положите основу под грим и пудру. Тем же способом можно изба­виться от темных кругов под глазами.


Дата публикации: 9-10-2011, 14:16

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 966
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс