• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Здоровье » Оливки и оливковое масло для красоты и здоровья

Оливки и оливковое масло для красоты и здоровья


Исследователи из Гранадского Университета, что в Испании, поклоняются языческой богине Афине за то, что когда-то давно она ниспослала на их землю оливковые ветви, потому что кислотные компоненты, содержащиеся в таком экзотическом плоде, блокируют воздействие фермента, который использует ВИЧ-вирус для распространения зараженных элементов. Оливки могут не только предотвратить СПИД они также являются верными средствами женской красоты и продолжительной молодости организма.
Родина оливок – Греция. Именно благодатным землям этой страны богиня Афина преподнесла оливковую ветвь, из которой вскоре выросло первое оливковое дерево. Смаковать плодами этого дерева люди стали не сразу, так как их специфический вкус пришелся не всем «по душе». Но прошло время, и греки научились оливки мариновать в соли и уксусе, а позже даже в вине с медом.
Из-за специальной кулинарной обработки оливки приняли приятный вкус, причем не утратили имеющиеся питательные вещества и витамины. Диетологи говорят, что зрелые оливки содержат огромнейшее количество витаминов Е и А, которые в свою очередь улучшают зрение, обороняют организм человека от свободных радикалов, борются с заболеваниями щитообразной железы и репродуктивной системы. Самая важная же заслуга плодов оливкового дерева и масла из них заключается в том, что регулярное употребление их приводит к избавлению от язвенных болезней организма, ускорению возобновления слизевой. Как укрепить иммунную систему организма с помощью оливок? Сейчас узнаем.
Интерес к плодам оливкового дерева переняли у греков и римляне, еще большее внимание, которые, обратили не на сами оливки, а на добытое масло из них. Отношение к оливковому маслу в Древнем Риме было очень заботливым. Жители Рима утверждали, что скорее можно отказаться от вина, чем от этого масла. И они были правы, потому что это чудо-масло уникальное средство, используемое для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы организма. Итальянцы и вовсе заметили, что потребление масла из оливок снижает риск возникновения инфаркта миокарда на 76 %.
Этому есть и подтверждение – очень низкий процент подобных заболеваний среди людей, живущих рядом со Средиземным морем. Диетологи говорят, что это объясняется некой средиземноморской диетой, главными источниками жира которой как раз являются оливковые масла. Так вот употребление этого чуда ежедневно по 30 мл дает гарантию, что ни инсульт, ни инфаркт Вам не грозит.
Косметические маски для лица с содержанием оливкового масла дают потрясающий восстанавливающий эффект. Они нейтрализуют действие свободных радикалов, увлажняют и снабжают кожу лица питательными элементами, насыщают ее кислородом, тонизируют.
Еще одно достоинство оливок их желчегонное мягкое воздействие. С давних времен врачи рекомендовали людям с заболеваниями желчного пузыря и печени, а также нарушениями пищеварения употреблять оливковое масло утром (1-2 ложки).
Для улучшения состояния кожи применяют успокоительную маску, состоящую из половины банана и натертого на крупной терке огурца и двух столовых ложек оливкового масла. Наносить данный состав нужно на очищенное лицо на 25 минут, потом смыть прохладной водой.
Для сухих волос полезна маска из сочетания миндального и оливкового масел, а для тела очень полезен массаж с его применением перед ванной или душем за 15 минут. Поразительные результаты от подобных процедур не заставят себя долго ждать.
Желаю Вам красоты и здоровья!


Дата публикации: 5-09-2011, 21:17

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 811
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс