• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Путешествия » Поехали-поехали! Как отдохнуть вместе с детьми?

Поехали-поехали! Как отдохнуть вместе с детьми?


В разгар сезона отпусков всех родителей волнует вопрос: как лучше всего отдыхать вместе с детьми? При этом путешествие должно быть комфортным для всей семьи, порой возникает ситуация, когда прекрасно отдыхается взрослым, а детям скучно и неинтересно, или, напротив, родители, жертвуя собственным отдыхом, отправляются в место, где рай для детей, а для взрослых — просто времяпровождение.
В первую очередь, нужно учитывать возраст детей. Совсем крохам до года — полутора лет, для которых еще недоступны основные детские развлечения — горки и детские аттракционы, в общем-то все равно, где отдыхать. Главное, чтобы пребывание семьи с маленьким ребенком было комфортным как для этого семейства, так и для соседей. Не все ведь могут стоически переносить игры и шум, исходящий от чужого ребенка, да и дети бывают разные: один ребенок непрерывно воспроизводит различные звуки, порой довольно громкие, а другой способен часами тихо играть с погремушками, не доставляя особых хлопот.
Во-вторых, путешествие с ребенком должно быть не очень долгим и осуществляться тем видом транспорта, который малыш хорошо переносит. Недолгий перелет, как правило, нормально переносят все дети (иногда требуется применение некоторых лекарств от укачивания), а вот длительное автомобильное путешествие далеко не каждый ребенок может вынести. И дело даже не в состоянии здоровья, хотя это имеет огромное значение, а в однообразности такого пути, когда нельзя размяться и побегать вволю. Медики утверждают, что оптимальным видом транспорта для детей является железнодорожный. К сожалению, поезда не всегда комфортны в бытовом плане, да и достаточно дороги, не говоря уже о проблеме покупки билетов на требуемую дату (в России эта проблема существует из года в год и объяснению не поддается).
Наконец, нужно учитывать вид курорта. Пляжный отдых, пожалуй, интересен и полезен детям всех возрастов, но только если он длится не менее двух недель. При этом, если родители планируют отдыхать вечером без детей, должна быть возможность оставить их в номере под присмотром или в специальной комнате с воспитателем. Очень хорош как для детей, так и для взрослых, санаторно-курортный вид отдыха, который включает не только морские и солнечные ванны (собственно пляжный отдых), но и оздоровительные процедуры, например, минеральные ванны, ингаляции, соляные пещеры и проч. Не рекомендуется детям дошкольного возраста (не говоря о детях первых лет жизни) экскурсионный туризм, поскольку малышам еще не интересно, да и не нужно такое количество информации, кроме того, долгие прогулки утомляют детей. Конечно, лучше всего отдыхать с детьми (особенно дошкольного возраста) в своей природной полосе — это позволяет избежать процесса адаптации, который присутствует при перемещении из одной климатической зоны в другую. Если все же хочется экзотики, то необходимо соблюдать несложные правила путешествий с детьми, и тогда они не будут негативным образом отражаться на здоровье.


Дата публикации: 15-10-2011, 23:21

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1582
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс