• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Путешествия » Как выбрать качественный матрас

Как выбрать качественный матрас


Здоровье членов семьи – главная забота каждой хозяйки. Известно, что от того, в каком состоянии находится позвоночник, зависит очень многое. Претерпевая за день колоссальные физические нагрузки, ночью он нуждается в расслаблении, что возможно лишь при наличии качественно подобранного матраса.
Сложно назвать какую-либо фирму производителя или конкретный матрас идеальными, каждый выбирает степень жесткости изделия по своему вкусу. Однако, есть общие понятия, касающиеся тех функций, которые должны выполнять качественные матрасы. Ортопедическими матрасами пользуются по медицинским показаниям, поэтому ортопедический матрас средней жесткости применяется не для расслабления, а для лечебных целей.
Основная задача матрасов ортопедических – расслабить позвоночник и мышцы спины максимально естественно. Если матрас подобран слишком мягкий, то тело будет проваливаться. Особенно важно обращать внимание на такой аспект людям с избыточным весом. Когда основа для сна слишком жесткая, то позвоночник будет ощущать дискомфорт. В обоих случаях напряжение и мышечную усталость снять не удастся. Такой анатомический эффект достигается благодаря составу наполнителя.
По своей внутренней конструкции матрасы бывают пружинными и безпружинными. Первая серия более экономична, в основе матрасов лежит пружинный блок или отдельные пружины. Такие матрасы легко восстанавливают форму, но служат значительно меньше.
Долговечнее пружинных безпружинные ортопедические матрасы, срок службы которых зависит от набивки. Предпочтительнее натуральные материалы, шерсть, конский волос, но в нашей стране такие изделия встречаются достаточно редко из-за их высокой стоимости. Чаще всего содержимое матраса – это волокна кокоса или латекс. Эти матрасы идеальны для детей, но не подходят для полных, так как быстро теряют форму.
Помимо наполнителя, не менее важную роль играет обивка. Материалы для нее могут быть натуральными или синтетическими, наиболее экологичным можно назвать хлопок. Однако, такая ткань собирает на себе частички пыли, поэтому для аллергиков лучше использовать синтетический чехол или же искать матрас из ткани с антиаллергенной пропиткой. Чехол предпочтительнее выбирать съемный, чтобы иметь возможность чистить его.
Так что, при приобретении таких предметов, как тонкие матрасы и наматрасники, нельзя ориентироваться только на стоимость. Сразу можно сказать, что с натуральным наполнителем дешево матрас стоить не может.


Дата публикации: 19-08-2011, 21:01

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1007
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс