• Логин:
  • Пароль:

Отдых на островах Греции


Отдых на островах ГрецииК Балканскому полуострову, где расположено греческое государство, примыкает большое число островов, которые нередко привлекают отдыхающих даже больше, чем основная часть Эллады. Узенькие улицы и переулки, утопающие в пышной растительности, скромные деревенские дома и старые трактиры – все это и есть атмосфера греческого острова.
Невероятно популярен среди отдыхающих солнечный Родос, благодаря замечательным погодным условиям и обилию всевозможной растительности. Остров примечателен тем, что архитектурные комплексы древности потрясающим образом вписываются в современные пейзажи с элитными ресторанами и торгово-развлекательными центрами, в которых роскошные бутики соседствуют с магазинчиками с вполне приемлимыми ценами: можно купить сумку и обувь ZARA, джинсы ROBERTO CAVALLI, часы GUESS, рубашки MOSCHINO.
Центр эгейской культуры и самый выдающийся греческий остров Крит радует многим: здесь есть и вековые оливковые рощи, и прохладная тень изящных кипарисов и кедров, и залитые солнечными лучами густые виноградники. Горные гряды чередуются с зелеными лугами, пейзажи усыпанных снегом вершин сменяются панорамой лазурного моря.
Закинтос - остров в Ионическом море - знаменит своими неповторимыми скалами вдоль берегов и пещерами, которые можно исследовать , прокатившись на лодке. Предпочитающим водные виды спорта, безусловно, запомнятся заливы острова Кос, где также можно вдоволь позагорать на чистейших пляжах. Тем, кто любит виндсерфинг, идеально подойдёт Парос, на котором в июле-августе ветры особенно сильны.
Желающим окунуться в мир ночной жизни следует отправиться на остров Наксос: множество ресторанов, дискотек и клубов открыты для того, чтобы туристы могли весело провести время с друзьями. Элементы самых разных культурных направлений вобрал в себя Корфу, на котором, как гласит миф, на некоторое время остался Ясон с аргонавтами. Корфу известен своей изысканной архитектурой, в которой переплетаются элементы французского, английского и итальянского стиля. Узенькие улицы одноимённой столицы ведут к церквушкам и памятным местам, в числе которых и руины храма Артемиды.
Острова Греции воистину уникальны. Каждый из них имеет богатейшую историю и множество достопримечательностей, которыми заслуженно могут гордиться местные жители. Любой отдыхающий , несомненно, найдёт для себя остров, ставший будто родным и оставляющий в памяти неизгладимые впечатления.


Дата публикации: 19-08-2011, 21:07

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1373
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс