• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Путешествия » Пусть всегда будет праздник!

Пусть всегда будет праздник!


Создать праздник в обычный будничный день? Легко! Зажгите свечи, вдохните аромат цветов или... просто пересчитайте деньги.

С чего начинается праздник? С ожидания, предвкушения надвигающегося чуда... Но кроме этих тонких материй есть вполне определенные и осязаемые вещи, от одного взгляда на которые губы сами растягиваются в улыбку, а сердце ускоряет свой ритм.
Для кого-то это нарядное платье, для других — новые туфли, а для третьих достаточно и коробки пирожных или бокала игристого вина. Но есть вещи, которые не оставят равнодушной ни одну женщину от 20 до 80, брюнетку и блондинку, замужнюю и вовсе свободную от обязательств. Окружите себя такими предметами, и праздник наступит сам собой!
1) ПЛАМЯ СВЕЧЕЙ:

создает особую атмосферу праздника — приглушенную и торжественную. Живой огонь растопит скованность, подогреет чувства. Пламя свечей навевает воспоминания о балах галантного века, стихах, написанных гусиным пером, кринолинах и поцелуях украдкой. Но главное, с чем ассоциируются свечи, — романтическое свидание. "У нас была встреча при свечах" — о таком можно рассказать только близкой подруге, чувствуя себя на седьмом небе от счастья.
2) ЦВЕТЫ:
способны превратить в праздник самый хмурый и унылый день. Никогда не забыть сияющее лицо мамы, когда папа ни с того ни с сего притащил ей охапку первых тюльпанов! Восьмое марта уже прошло, день рождения тоже, до годовщины свадьбы еще 3 месяца. Но тюльпанный праздник будут помнить все — именно потому, что он был внезапным, как сама весна. А самые первые цветы, подаренные одноклассником?! Наверняка в жизни каждой женщины о них осталась память. Возможно, в вашей семейной или личной истории подобным смыслом наделены нарциссы, розы или хризантемы. Важно одно: все эти удивительные создания природы за свою короткую жизнь успевают вдохнуть в нас чувство легкой влюбленности в жизнь. Поэтому дарите цветы: сами себе, любимым и друзьям, по поводу и без, пышными букетами и по одному — ведь, как говорят японцы, "красота цветка — в одном цветке".
3) ДЕСЕРТЫ:

еще один бесспорный символ праздника. Поставьте перед по-дружкой коробочку изысканных пирожных: первое, о чем она спросит, будет "А какой сегодня праздник?". Сладости ассоциируются с праздником по многим причинам. Именно на праздниках мы знакомимся с вершинами десертного искусства, будь то бабушкины пирожки или многоэтажные торты из кондитерской. Есть "сладким радостям" и научное объяснение. Они активизируют мозговой центр удовольствий, поскольку заставляют организм вырабатывать серотонин, гормон счастья. Конечно, не стоит топить все печали в чашечке горячего шоколада — так и фигуру недолго потерять. Но позволять себе праздник раз в неделю вполне можно.
4) КОЛЬЦО:
скромное серебро от первого поклонника, тоненькое золото от родителей на совершеннолетие, роскошная авторская работа от того, кто так стремился произвести на вас впечатление... Кольца могут выйти из моды, но обычай их дарить — никогда! Не потому ли он вечен, что само кольцо, замкнутый круг, символизирует вечность? А еще единение души и тела. Именно отсюда традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце, ведь через него проходит кровеносный сосуд, идущий прямо к сердцу. Впрочем, не стоит даже объяснять, насколько это значимый подарок.
5) ДЕНЬГИ:
Особы приземленные назовут их главным символом праздника — и здесь даже барышни возвышенные согласятся с ними. И правда, какой же праздник без денег? Ни цветов тебе, ни конфет, ни тем более духов. Шелест заветных бумажек или волшебным образом изменившаяся цифра на счету пробуждают фантазию и здорово поднимают настроение! Пусть вы так и не отважитесь купить сногсшибательное манто, не дерзнете пойти в шикарный ресторан, не улетите на край света. Главное — мечта, она и превращает будни в праздник.


Дата публикации: 6-09-2011, 14:19

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1014
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс