• Логин:
  • Пароль:

Отдых на Севильи


Когда-то жители города провозгласили: "Кто не видел Севильи - не видел чуда!" А св. Тереза Авильская, основавшая в Испании почти 70 монастырей, философски заметила: "Если кто-нибудь когда-нибудь в Севилье сможет воздержаться от греховных мыслей, тот совершит по-настоящему богоугодный поступок".
Санта-Круз и Триана

...это два самых старых и красивых севильских района.

Здесь каждый дом — исторический памятник, а каждый двор — повод пожалеть о своем не севильском происхождении. Но главных ценностей у города три — кафедральный собор (построенный в XIV веке на месте разрушенной мечети), четырехугольная башня Хи-ральда (в прошлом минарет) и дворец-крепость Алькасар. Алькасар тоже сначала был мавританской крепостью, но в XIV веке его перестроили, и следующие 700 лет он служил резиденцией испанским монархам. Причем перестраивали дворец тоже с учетом восточных понятий о красоте и комфорте: наборные полы, фигурные решетки, орнаменты на стенах, фонтаны и ухоженные апельсиновые аллейки.
Светская жизнь или хождение по барам

Главный ритуал ночной жизни в Испании называется ir de tapas. Собственно tapas — это разнообразные закуски, которые в каждом баре имеются в большом количестве: мидии в соусе, осьминожки с чесноком, жареные или маринованные овощи и так далее. А наслаждаться ими следует так: встретиться с друзьями часов в девять вечера, выбрать с десяток баров и методично обойти их все, заказывая по одному блюду в каждом. При этом перемещаться нужно строго пешком, есть не за столиком, а у стойки и выпивать не больше двух рюмок в каждом заведении. Ну а потом нужно пойти танцевать, но это уже совсем другая история...
Севильянас для афесионадо

Вечеринка с исполнением фламенко традиционно входит во все туристические программы - национальный колорит, куда же без него любознательному путешественнику! Всего существует более 30 разновидностей фламенко. Самая популярная традиция исполнения песен и плясок о трагических превратностях судьбы - "севильяна", родившаяся в коммунальных дворах-"коралях" севильского района Триана. От того, что обычно показывают туристам, "правильное" фламенко отличается, как ансамбль "Березка" от настоящих деревенских частушек. Чтобы почувствовать себя "афесионадо" (истинным ценителем и знатоком) фламенко, нужно вечером отправиться на Calle Salado, где до сих пор во дворах собираются жители квартала, чтобы попеть и потанцевать исключительно ради собственного удовольствия.


Дата публикации: 17-08-2011, 18:48

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1148
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс