• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Отношения » Как уберечься от развода в семье

Как уберечься от развода в семье


Развод в семье – это всегда маленькая трагедия, которая еще никогда не обходилась без последствий. Как бы ни было, но душевные раны, помотанные нервы и неприятный осадок надолго, вам обеспечены.
А ведь часто такое сложное решение принимается очень необдуманно, без взвешивания всех за и против, опираясь лишь на собственные эмоции без трезвого размышления и учета других возможных, вариантов решения конфликта, или выхода из ситуации. В последнее время статистика разводов довольно печальна, что свидетельствует о более легкомысленному отношению к браку, упрямстве и неспособности, а точнее не умении идти на уступки, у молодых пар. Сама собой навязывается мысль, о возможности такого исхода и для себя, ведь от такого не страхуют. Но стоит помнить, что в любом случае все зависит только от вас, и необходимо знать, как уберечься от развода в семье. Создание семьи – это тоже работа, наверное, самая тяжелая и самая приятная из всех возможных видов нашей деятельности. С такими способностями не рождаются, их осваивают на протяжении всей жизни, опираясь на опыт, как личный, так и чужой. Конечно, все мы способны совершать ошибки, но исправлять их могут лишь единицы. Почему люди разводятся? Семейная жизнь, во всех ее проявлениях требует от супругов эмоциональной зрелости, ответственности и понимая на какой важный шаг они идут. Ведь создание семьи не являет собой вечное празднование для свадьбы. И после шумного пира, наступают серые будни, которые очень часто отличаются от наших представлений о совместной жизни. С точки зрения психологов, можно выделить несколько самых распространенных причин развода в семье: – несовместимость характеров. Как бы банально это не звучало, но лидирующей причиной разводов стает именно полная противоположность характеров. И если вам кто-то на вопрос о причине ответит « не сошлись характерами», не воспринимайте это как отмашку, и нежелание говорить об истинном предлоге. Такое понятие как характер человека, делает нас теми, кем мы есть. В период влюбленности мы стараемся проявлять лучшие наши качества, в период совместной жизни вся наша сущность постает такой, какой она есть. Из-за такой перемены и начинаются конфликты. – эмоциональная незрелость. Как говорилось выше, эмоциональная незрелость партнеров, и неготовность к совместной жизни неизменно ведет к разводу. Особенно это характерно для пар, которые женятся в раннем возрасте и больше ради любопытства. – лидерское стремление. Быть лидером может не каждый, но в семье, как и в любой другой отрасти нашей жизни кто-то должен руководить, а кто-то подчиняться. Если никто не хочет уступать – брак обречен.
Что делать, чтобы брак не распался? Как уберечь семью от развода, и сохранить там мир и уют, не смотря на множество факторов, знают психологи. Как показывает практика – причина развода, это только повод, для изменения отношений в паре. Возможно, ваши отношения уже потеряли былые краски, и их нужно немного обновить. Развод можно считать так же, некой целью получить эмоциональную встряску, какой бы она ни была. Так зачем подвергать себя негативным эмоциям, если можно сделать всплеск положительных? Так же, для сохранения мира в семье, не следует избегать конфликтов. Конфликт – это тоже общение. Часто только таким способом люди могут донести друг до друга свое недовольство или пожелания. Поэтому идеальной семьей можно считать не ту, где не возникает споров, а ту где умеют их решать. Ведь выяснять отношения тоже нужно уметь. Так же научитесь признавать свою неправоту и просить прощение. Слово «прости», относится к одним из самых тяжелых, так как его применение означает признание вины, а делать себя виноватым не желает никто. Но, в семейных отношениях место для гордости далеко не первое, поэтому признание вины, и способность просить прощение и прощать является более важным. Еще одной ошибкой, которую почти ежедневно совершают большинство пар, является перенесение рабочих проблем в семью. Это не значит, что тема работы отныне для вас табу, просто получить необходимую вам поддержку или совет можно и не вымещая всю свою злость или недовольство на близком вам человеке. В противном случае, работа заполнит всю вашу жизнь, вытеснив из нее семью. В таком случае развода в семье не миновать. Родители. Часто первопричиной развода стают именно родители. Это связано не только с тем, что из-за желания помочь они готовы жить жизнью молодой пары не давай и шага сделать самостоятельно. Речь больше идет о отношениях в семьях супругов. Людям с детства свойственно копировать модель поведения своих родителей, и затем переносить ее на уже свою семейную жизнь. Большая разница в семейных уставах родителей жениха и невесты, в скором времени могут принести свои негативные плоды. Поэтому перед тем как ставить штамп в паспорте внимательно присмотритесь к тому, как привык жить ваш избранник, рано или поздно вы все равно с этим столкнетесь. Главное в семейной жизни не искать повода для ссор, тогда и повода для развода искать не придется.


Дата публикации: 5-11-2011, 09:11

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1326
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс