• Логин:
  • Пароль:

Отношения со свекровью


Знаете ли вы, что по статистике каждый третий распавшийся брак происходит по вине вмешательства свекрови в личную жизнь молодых? Свекровь - это разрушительная сила огромной мощности! С ней нужно быть очень осторожной, иначе благополучие вашей семьи может оказаться под угрозой. Давайте разберемся сначала, почему так происходит.
Представьте себе любящую заботливую мать, готовую за своё чадо пойти и в огонь и в воду. Ну что представили? Эта мать все свои силы и средства положила на создание благополучного будущего своего сына, но тут на горизонте появляетесь ВЫ и сын выходит из под контроля! Когда семейное гнездо становится пустым, женщина начинает остро ощущать свое одиночество - ей больше не о ком заботиться. Ситуация усугубляется если женщина растила сына без мужа и кроме него у нее никого нет. Вот именно в этот момент даже самые положительные мамаши превращаются в монстров и начинают ненавидеть своих невесток.
Психологи разделяют вредных свекровей на четыре типа. Определите, к какому типу относится ваша свекровь, и соблюдайте советы данные специалистами. Итак, приступаем к разбору стереотипов.
Свекровь-благодетельница
Один из типов - это благодетельница. Она бесцеремонно лезет во все ваши дела, делая все как бы "во благо" вам, лучше всех разбирается в жизни и переубедить ее невозможно. Чаще всего такая мамаша помогает материально и дарит самые необходимые подарки для женщин, после чего возразить ей уже неудобно. Единственный выход - не брать подарки и деньги, потому что так вы будете всегда зависимы от нее. Найдите причину вежливо отказаться.
Свекровь - конкурентка
Второй тип - это конкурентка. Это наиболее сложный тип, так как ведутся открытые семейные войны, в результате которых рядом с "объектом" (то есть вашим мужем) останется только одна из вас, сообщает женский сайт tksavelovskiy.ru. Начинается все с того, что она считает вас плохой женой, хозяйкой и матерью, а дальше вы станете виноватой во всех вселенских проблемах. Единственный способ защититься от нее - это откровенно поговорить с мужем и свести общение к минимуму.
Свекровь-интриганка
Еще одна разновидность - это интриганка. В ваше лицо она будет улыбаться, как ни в чем не бывало, но за вашей спиной расскажет про вас кучу гадостей. Вы с удивлением узнаете от друзей и родственников как же плохо вы обращаетесь со свекровью, что вы не можете купить ее сыну термобелье, без которого он замерзает и постоянно болеет и так далее. Она возьмет ваши слова и изменит их до неузнаваемости, выставляя вас последней сволочью. Поэтому вам всегда нужно следить за тем, что и как вы говорите. Ни в коем случае нельзя устраивать при ней истерики или кричать, не давайте ей пищу для новых сплетен.
Свекровь-собственница
Ну и последний тип - это собственница. Ей необходимо чтобы сын всегда находился в зоне досягаемости. Для этого она каждый день звонит с просьбой решить очередную ее проблему. Чаще всего эти проблемы она могла бы и сама решить, но то, что сын прилетает по первому зову, придает ей значимости и тешит ее самолюбие. Если вдруг она получает отказ, то у нее сразу начинает болеть сердце, стреляет в левую пятку или что-то еще. Таким образом, она пытается сыграть на чувстве вины.
Наилучшим вариантом в такой ситуации является переключение внимания свекрови, на что-то другое. Если она одинока, то познакомьте ее с мужчиной - пусть теперь его нянчит! Можно подарить ей собаку или записать на какие-либо курсы.
В общем, желаю вам стойкости в нелегкой борьбе со свекровью. Будьте осторожны и берегите свою семью.


Дата публикации: 9-10-2011, 14:16

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 999
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс