• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Отношения » Отношения после рождения ребенка - как найти общий язык?

Отношения после рождения ребенка - как найти общий язык?


Вы любите друг друга и хотите провести оставшуюся жизнь вместе, или, по крайней мере, до недавнего времени вы этого хотели... Только несколько месяцев назад у вас были замечательные отношения, ваш партнер был самым заботливым и внимательным. Он постоянно шутил, говорил вам комплименты. Вы были счастливой, ухоженной и соблазнительной. А теперь?
Ребенок родился, дом полон пеленок и подгузников, сознание спутано из-за не высыпания, малыш постоянно кричит... Вся жизнь подчинена младенцу и ваши отношения после рождения ребенка уже совсем другие. Каждый из вас уверен, что его вторая половинка изменилась, и именно поэтому так трудно стало общаться. Но у вас еще есть шанс восстановить прежние отношения!
Вы не одиноки в том, что сейчас переживаете. Каждая молодая семья переживает серьезный кризис в отношениях после рождения первого ребенка. Одни семьи вспоминают, что существует семейный психолог в Москве и обращаются за помощью к нему, кто-то пытается решить эту проблему своими силами, поняв друг друга.
Отношения после рождения ребенка - найти общий язык?
Сонная молодая мама немного разочарованная в начале родительства находит малейшие поводы для ссор, которых можно было избежать. Все понятно, вы устали, хотите отдохнуть и вновь чувствовать себя женщиной, но подождите немного, скоро все будет так, как прежде. Не закрывайтесь в себе, поговорите с мужем, расскажите ему о своих проблемах, я уверена, что он вас поймет. Вы сейчас как загнанная птица в клетке, изолированы от окружающего мира и полностью отданы уходу за ребенком. Так и послеродовую депрессию легко заполучить, но нам ведь не это надо, не так ли?
Пускай ваш муж найдет немного свободного времени и посвятить его тоже уходу и заботе о вашем малыше, ведь он отец и его роль в воспитании ребенка велика. Вы в это время сможете привести себя в порядок, сходить в салон красоты или прогуляться по магазинам. Самое главное, если вы хотите сохранить ваши отношения, то вы должны оба иметь одну цель - выжить в первые трудные месяцы материнства.
Не обвиняйте своего мужчину в том, что отношения между вами стали хуже - это не путь к примирению. Он будет защищаться, и вы не сможете найти компромисс.
Забудьте про фразы "Ты эгоист и думаешь только о себе", "Ты уже меня разлюбил", "Мои дела вообще тебя никак не касаются" и т.д.
Помните, что отношения между вами это не соревнование в том, кто больше обременен и кто более предан. Вы устали, а вашему мужу просто трудно войти в ваше положение.
Пусть каждый из вас будет делать хотя бы раз в неделю друг другу приятный сюрприз, ведь это не так сложно, а эффект будет налицо.
Нельзя сравнить профессиональную работу с уходом за новорожденным, она будет казаться вам праздником и ваш муж должен знать об этом.
Быть матерью сложно, особенно с первых дней, когда у вас нет перерывов на обед, нет выходных, нет времени просто отдохнуть. Но, даже отдаляясь друг от друга в этот период, ваш ребенок поможет в будущем обогатить ваши отношения, нужно только немного терпения и взаимопонимания, которого нет без любви.


Дата публикации: 9-10-2011, 14:17

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 919
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс