• Логин:
  • Пароль:

Откуда берется ревность?


Ревность, вероятно, родилась вместе с любовью. Поэты и ученые всех времен сходятся только в одном утверждении, ревности без любви не бывает.
Какое же влияние ревность имеет на отношения мужчин и женщин? Существует категория людей, которые даже не подозревают о существовании этого странного и нелепого чувства, а есть патологические ревнивцы, готовые совершить самый безумный поступок в порыве ревности. Различают несколько видов ревности, от тиранической до простого ущемления собственного достоинства. Давайте разберем подробнее каждое проявление ревности.
Тираническая ревность возникает у людей, которые не склонны идти на компромиссы. По характеру они упрямы, самодовольны и деспотичны. Такие люди бывают очень требовательны к окружающим и контролируют их во всем. Всю ответственность за возникновение проблем в семье или на роботе они перекладывают на других, не допуская даже мысли о своих собственных ошибках. Этого просто не может быть, ведь идеальные люди не допускают ошибок – они придерживаются о себе именно такого мнения. Людям со склонностью к тиранической ревности просто необходима помощь психолога, иначе они просто погубят семейные отношения, выстраивавшиеся годами.
Бывает и другой вариант – ревность от ущемленности. К ней склонны люди с мнительным характером. Они часто преувеличивают свои недостатки, считая себя слабыми и неинтересными. И от этой неуверенности в себе появляется другое чувство, которое съедает их изнутри. Эти люди скептически относятся к похвале в свой адрес или признанием в любви. В каждом слове они слышат подвох и, следовательно, делают необоснованные выводы. Они могут выглядеть самоуверенными, но это всего лишь маска, под который скрывается ранимый и чувствительный человек.
Давайте попробуем выяснить, откуда же берется ревность? Существует несколько типов ее возникновения.
Во-первых, существует, так называемая, обращенная ревность. То есть человек начинает панически ревновать свою вторую половинку, только если сам скрывает любовную связь на стороне. Ему кажется, что именно так поступает его партнер, чтобы реализовать свой сексуальный потенциал.
Второй тип ревности зарождается под влиянием прожитых лет. Дети видят измены своих родителей, потом на работе слышат истории о распавшихся браков из-за измены, в результате у человека складывается мнение, что все «изменяют» и это в порядке вещей.


Дата публикации: 5-09-2011, 08:54

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 917
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс