• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Информация » Имбирь - пряность и лекарство

Имбирь - пряность и лекарство


Пряный и терпкий вкус имбиря напоминает аромат цитрусовых и белого перца. Имбирь является одним из самых полезных специй и сочетается практически со всеми продуктами.
В Европу имбирь был завезен в 13 веке великим путешественником Марко Поло. Вначале имбирь использовался в качестве терапевтического средства. Моряки заметили, что небольшое количество специй чудесным образом избавляет их от болезней. Даже сегодня, имбирь остается одним из наиболее эффективных антирвотых средств - его можно применять в первые месяцы беременности, при химиотерапии или во время поездок. Чтобы предотвратить тошноту, достаточно выпить стакан чая с имбирем.
Имбирь улучшает пищеварение, снимает боль при язвенной болезни и обладает заживляющими свойствами. Для этого достаточно пожевать кусочек корня имбиря после еды. Он укрепляет иммунную систему, очищает организм от токсинов и обладает противовирусной активностью. Таким образом, регулярное потребление имбиря в качестве приправы или чая, обеспечивает защиту организма от гриппа и простудных заболеваний.
Несмотря на его целительные свойства, сегодня имбирь популярен в качестве приправы. Интересно, что он отличный консервант, и поэтому еще в средние века в Германии имбирь был обязательным компонентом рождественского пирога: пирог мог храниться в течение долгих рождественских праздников.
Имбирь присутствует почти в каждом рецепте китайской, тайской и индийской кухни, придавая блюдам экзотический вкус. В Японии, однако, его используют с несколько иной целью. Там он служит в качестве аккомпанемента для суши: его кладут в рот во время еды, благодаря чему можно ясно почувствовать полный вкус каждого продукта.

Вкус свежего и сушеного имбиря отличается. Сушеный имеет более четкий аромат лимона. Имбирь имеет достаточно долгий срок хранения, но в холодильнике имбирь, к сожалению, быстро высыхает и становится жестким. Однако можно натереть корень, положить в пакет или банку и заморозить.


Дата публикации: 7-09-2011, 17:51

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1268
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс