• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Красота » Питательная губная помада

Питательная губная помада


Одной из разновидностей губных помад, которая приобретает популярность в определенный сезон года, является питательная губная помада. Она, в отличие от других видов, лучше защищает кожу губ от неблагоприятного влияния холодного воздуха, особенно в осенне-зимний период, иногда и в весенний период, предотвращая, таким образом, на губах обветривание, пересыхание, возникновение трещин. А вот в солнечную и жаркую погоду, питательной помадой лучше не пользоваться.
Состав питательной помады и ее преимущества Основа питательной помады – растительный натуральный воск, который добывается из различных трав и листьев пальмовых деревьев. Иногда в качестве натурального воска применяются другие вещества, которые обладают похожими с воском свойствами. Кроме воска, в питательной помаде содержатся масла (необходимы для смягчения), витамины Е и А (питают кожу губ), отдушки (придают аромат), специальные плёнкообразующие компоненты (необходимы для стойкости), солнцезащитные фильтры, растительные экстракты, антиоксиданты (предотвращают окисление) и консерванты (сохраняют свойства). Цвет питательной помады зависит от вида и количества добавленной смеси красителей и пигментов. Питательная помада от других видов отличается большим содержанием воска, пудры и жиров, поэтому при нанесении на кожу губ питательной помады нет глянцевого блеска, а губы становятся матовыми, (несколько «плоскими»). Для избавления такого эффекта визажисты рекомендуют на нижнюю губу (среднюю ее часть) наносить капельку масла или блеска, кроме этого советуется с помощью специального карандаша подчеркивать контур губ. Карандаш подбирается в тон помады. Кроме очевидных благоприятных характеристик помада питательная еще является своего рода символом элегантности, ведь она подчеркивает здоровый, свежий цвет лица и яркие, выразительные глаза. К положительным факторам можно отнести и то, что питательная помада легко и равномерно наносится, тем самым обеспечивая полное прокрашивание губ. Как правильно выбрать питательную помаду? Губная помада должна быть качественной, так как при нанесении на кожу губ частицы помады однозначно попадают в рот, а значит и внутрь организма. Поэтому в составе питательной помады не должны быть питательные вещества, которые могут спровоцировать отравление человека. Итак, дешевая, сомнительного качества губная помада нам не подойдет. Не подойдет и помада с истекшим сроком годности, и даже если срок скоро заканчивается. Некачественной помадой считается, если оболочка деформирована и не вызывает доверия, если сомневаетесь в чем-то, то лучше такую помаду не покупать. Перед покупкой питательной помады было бы полезно изучить состав помады, особенно если вы склонны к аллергиям, имеете чувствительную кожу и проблемы с пищеварением. Состав обычно указывается на этикетках, в составе не должно быть вазелина, кармина и ланолина. Бренды питательной помады В настоящее время косметическая промышленность выпускает огромный ассортимент питательных помад. Стоит отметить также и то, что каждая фирма, которая выпускает питательные губные помады, разрабатывает сразу несколько вариантов, которые смогли бы удовлетворить потребности разных потенциальных клиентов.


Дата публикации: 15-11-2011, 22:46

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1330
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс