• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Красота » Как улыбаться, чтобы быть красивой?

Как улыбаться, чтобы быть красивой?


зубной каменьЗамечали ли вы на улицах красивых мужчин, красивых женщин с ослепительно белыми здоровыми зубами, ухоженной внешностью и улыбкой, которая не привлекает? Вроде бы нонсенс? А оказывается, все не так просто…
С точки зрения эволюционистского подхода, улыбка была первоначально жестом покорности и уступки. А в культуре Японии, например, вообще традиционно невежливо проявлять свои отрицательные эмоции, поэтому и выражение лиц у них неизменно. Кроме того, часто улыбкой и пытаются замаскировать такое чувство, как страх, панику. Этот универсальный жест вежливости как нельзя, кстати, используется в светском этикете.
Улыбка выражает достаточно сложный комплекс сигналов. Каждый человек в зависимости от ситуации может улыбаться по-разному. И конечно, чувства и эмоции будут проявляться противоречивые.
Выделяют несколько типов улыбок, которые не ограничивают весь спектр, но присущи большинству людей.
1. Теплая «общественная» улыбка появляется, когда люди встречаются с друзьями. Она возникает непроизвольно при взгляде в глаза, усиливая узы близких отношений.
2. Застенчивая улыбка похожа на предыдущую, но отличается легким наклоном головы. Она возникает, когда мы смущаемся.
3. Шутливая – зубы при этом закрыты, а взгляд озорной и доброжелательный.
4. Простая или задумчивая, когда улыбаешься сам себе, вспоминая о хорошем.
5. Улыбка вымученная, как вежливость, на которую не хватает сил.
6. Широкая с обнаженными зубами, которую активно используют в рекламе жевательной резинки. Этот тип, несмотря на всю свою привлекательность, имеет несколько агрессивный характер, её нередко пытаются подавить и превратить в «общественную», если встречаются взглядом с другим человеком.
Но по сути своей можно разделить её всего на два типа – искреннюю и фальшивую. Вспомните, как впервые улыбается малыш, как заливисто и мелодично он смеется. Он еще не научился врать. Он еще чистый и искренний. Он еще верит всему и живет настоящим, и радуется человеческому теплу и доброму вниманию. Трудно сдержать свои чувства. Со временем ребенок обучается тому, что не все надо говорить, что многое стоит скрывать, что получить желаемое можно, если сделать видимость хорошего и доброго. А во взрослой жизни все мы понимаем, что никогда не знаешь точно, с кем приходиться иметь дело и улыбаемся, на всякий случай. Это выглядит дружелюбно, но взгляд при такой улыбке выдает совсем другое отличное от радости чувство: усталость, страх, презрение, сарказм.
Секрет привлекательной улыбки в её искренности. Умение относится к людям доброжелательно, и при этом быть уверенным в собственных силах можно выработать в себе. Но это практикуется всю жизнь. Это работа над собой, своими эмоциями, страхами, доверием к себе и миру. Это умение быть собой. Один философ сказал, что суть привлекательности – умение любить. Искренняя улыбка может быть по сути привлекательной, взгляд открытым, человек светиться счастьем, которое ощущает в себе, радостью от встречи, любовью. И это по-настоящему красиво!


Дата публикации: 18-09-2011, 19:06

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1354
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс