• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Интересное » Депрессия у детей. Что делать.

Депрессия у детей. Что делать.


Депрессия у детей. Что делать.Депрессия – это болезнь, которая не имеет четко выраженных симптомов. Очень коварна и влияет не только на человека, подверженного ей, но и на их семьи. Особенно внимательными нужно быть с детьми, так как они все еще находятся в процессе развития личности, своих поведенческих моделей, отношения к миру. На них очень влияет окружающая среда и обстановка. Детская депрессия может пройти бесследно, а может оставить очень неприятный след на психике ребенка, особенно если его запугивают или издеваются дома или в школе. С быстро развивающимися в наши дни технологиями не стоит упускать из виду и такой способ влияния на человека, как Интернет.
Центр здоровья Reuters выпустил статью под названием "Кибер-издевательства вызывают более тяжелую депрессию" (“Cyber-bullying causes more depression, study finds.”). Это исследование было проведено Национальным институтом здоровья (National Institutes of Health) и Национальным институтом здоровья ребенка и развития человека (National Institute of Child Health and Human Development). Были обработаны результаты опроса за 2005-2006 годы 4,500 детей-подростков из США. В итоге оказалось, что жертвы кибер-издевательств были подвержены более сильной депрессии, чем те, кто столкнулись с издевательствами лицом к лицу. Заключение звучало так: "Это скорее всего связано с тем, что жертвы издевательств в кибер-пространстве чувствуют себя одинокими, изолированными и беспомощными".
Чем могут помочь ребенку родители в данной ситуации? Нужно интенсивно участвовать в жизни своего ребенка. Выполняйте простые советы, чтобы снова наладить контакт со своим ребенком. Проводите больше времени с ребенком, когда он сидит за компьютером. Посмотрите, какие сайты он посещает. Поговорите о том, что ему говорят его друзья. Вместе подумайте над тем, как ответить на негативные комментарии, чтобы ребенок почувствовал себя значимым и не терял самоуважения. Поддерживайте ребенка в его начинаниях, предложите записать в спортивные клубы или секции. Это поможет вашему ребенку больше общаться с реальными людьми, найти друзей с общими интересами.
Собирайтесь всей семьей за ужином, выключите телевизор, компьютеры и телефоны. Проведите время вместе. Не забывайте слушать, а самое главное – слышать своих детей!


Дата публикации: 5-09-2011, 21:01

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 860
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс