• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Семья » Влияние сметаны на здоровье

Влияние сметаны на здоровье


Конечно, сметана является продуктом, который обладает полезными свойствами. Кроме того в ней содержатся микроэлементы, органические кислоты, микроэлементы, витамины A, E, B2, B12, C, PP, которые оказывают влияние на здоровье человека. Благодаря тому, что в ней содержится кальций, сметана, полезна для роста и укрепления костей. Всем известно влияние сметаны на здоровье, но много есть её вредно, т. к. она калорийная, соответственно содержится много жира. Она тогда будет приносить пользу для здоровья, если ее употреблять в умеренном количестве, и использовать, как заправку к блюдам.
Этот продукт из молока поможет вам при стрессе, если к сметане добавить мед или сахар. Не нужно бояться холестерина, его в сметане меньше, чем в сливочном масле. В продаже находится сметана с жирностью до 40%. Чтобы получить сметану нужной консистенции ее разбавляют сливками, чтобы получить 30-40% или обезжиренным молокам, чтобы получить минимальную жирность.
Применение сметаны укрепляет ваше здоровье.
В повседневной жизни сметана используется в виде полезного продукта. Те люди, которые проходят реабилитацию после тяжелой операции, болезни, им рекомендуют употреблять сметану с добавлением соли или сахара, в зависимости от диеты, или употреблять сметану в чистом виде. Людям, которые имеют проблемы с кровеносными сосудами и сердцем, страдают ожирением, рекомендуют сметану, как жировой продукт, в котором содержится холестерина меньше, чем содержится в сливочном масле. Поэтому можно сметану 30% жирности этим людям намазывать на хлеб и употреблять, как бутерброд, к примеру с огурцом.
Нельзя представить себе на кухне, блюда без сметаны. Такие русские блюда, как – окрошка, свекольник, зеленые и красные борщи не могут обойтись без ложки сметаны. А чтобы в горячем борще не сворачивалась холодная сметана, нужно в нее налить несколько ложек молока.
В холодных закусках без сметаны тоже не обойтись. Простой весенний салат редис со сметаной, зелень со сметаной, салат с огурцами и помидорами. Не обойдутся без сметаны запеканки, соусы, подливки. В домашних условиях можно будет приготовить сметану из сливок, если добавить в них немного сметаны и взбить миксером.
В кулинарном искусстве сметана тоже необходима. Хороший помощник для женщин, в наведении красоты. С использованием сметаны можно приготовить компрессы, ванны, маски, они снимут напряжение после трудового дня и вернут коже ее былую упругость.
Хранение сметаны влияет на здоровье человека.
Сметана скоропортящийся продукт, и очень привередлива в хранении. Ее хранят в холодном месте, в котором температура может колебаться от минус 2 до плюс 8 градусов Цельсия. В морозильной камере она потеряет свои полезные свойства. Хранят сметану в стеклянной посуде, нельзя хранить в металлической посуде сметану, а также в целлофановом пакете. Срок хранения для сметаны не более 5 дней, и чем больше температура, тем меньше будет этот срок. На Руси сметану клали в глиняный горшок, накрывали глиняной крышкой и ставили в холодное место. А если добавить в сметану кусочек рафинада, то она не потеряет вкусовых качеств.
Полезные советы приготовления здоровых блюд из сметаны.
1) Чтобы улучшить овощной суп, в этом поможет ложка сметаны, если ее добавить перед концом варки.
2) Овсяная, гречневая, пшеничная каши будут вкусными с приятным запахом, если положить за 5 минут до готовности десертную ложку сметаны.
3) Чтобы картофель быстрее сварился, нужно положить в воду, в которой он продолжает вариться, немножко сметаны, которую смешаем с солью.
4) Если нужно раскатать картофельное пюре скалкой, и чтобы пюре не прилипало, следует смазать скалку сметаной, тогда работа будет идти гораздо легче, и вы сможете раскатать рулет.
5) Если очищенный лук вы не весь использовали, то можно его сохранить, если смазать сметаной места срезов и положить в холодильник, сметана сохранит питательные свойства.
6) Чтобы лук хорошо подрумянился, нужно положить немного сметаны, тогда при обжаривании появится золотистая корочка.
7) Если помидоры смазать нежирной сметаной, а потом обвалять в муке, то при обжаривании они приобретут аромат и неповторимый вкус.
8) Салаты нужно заправлять сметаной, непосредственно перед подачей на стол, иначе они потеряют свой вкус.
9) Из сметаны можно получить майонез, если добавить в нее немножко горчицы, смешанной с водой и желток вареного яйца.
10) Овощной салат сохранится дольше, если его хранить в керамической посуде, которая не пропускает свет.
11) Старую курицу можно быстрее сварить, если в воду добавить ложку сметаны.
12) Если нужно, чтобы изделие из теста было рассыпчатым, нужно в тесто положить больше сметаны и меньше молока или воды, если нужен другой эффект, тогда сметаны нужно не очень много.
13) Чтобы тесто получилось пышным и хорошим, разотрите желтки и смешайте с 1 ч. ложкой сметаны, которую смешаем с солью.
14) Блинчики будут вкуснее, если на один литр теста добавить половину десертной ложки сметаны.
15) Если вам не дают покоя мухи, то нужно приготовить смесь, и для этого взять 2 ст. ложечки сметаны, 2 ст. ложечки молотого перца и 3 ст. ложечки сахарного песка, все перемешать и этой смесью смазать бумагу или ткань, положить ее на подоконник или блюдце и часто менять. Когда она засыхает, нужно пропитать ее водой. Влияние сметаны на кожу лица.
Для всех типов кожи подойдут маски из сметаны. Для питания и освежения сухой кожи нужно взять жирную сметану, а для ухода за жирной кожей взять не жирную сметану. Для этой маски нужно нанести сметану толстым слоем и оставить на 20 минут. Эта маска придаст коже эластичность, свежесть и немного осветлит кожу.
И в заключение добавим, что зная про то, какое влияние оказывает сметана на здоровье людей, не стоит ею злоупотреблять. Добавляйте сметану в умеренном количестве в различные блюда для улучшения вкуса и аромата. Сметана является очень полезным продуктом. Кушайте на здоровье!


Дата публикации: 2-11-2011, 17:49

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 971
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс