• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Семья » Уход за стиральной машиной

Уход за стиральной машиной


В качестве подарка маме на день рождения я выбрала новую стиральную машину. Там же в магазине консультант мне рассказал, что эта машина за 10 лет сделает 2500 стирок, примерно в 3 дня - две стирки. При одном условии, что ее станут талантливо и бережно использовать. Какой же нужно осуществлять уход за стиральной машиной?
В машину попал острый предмет
В том году моя стирка чуть не закончилось печально для стиральной машины. Я загрузила в стиральную машину свернутую скатерть и не обратила внимания, что в скатерть попала заколка для волос. Поставила быстрый режим стирки, запустила машину, и тут меня насторожил звук, что-то стучало об стекло барабана. Хотела остановить стиральную машину, но не получилось. Машина никак не отреагировала на то, что я хотела поменять программу. Машина отжала скатерть, при этом заколка не сломалась. Мне просто повезло.
Совет
Посторонние предметы попадают в стиральные машины по забывчивости хозяйки. Также на вещах могут быть массивные пуговицы, не следует стирать вместе с курткой пояса с пряжками. Так как большая пуговица оторвется и может повредить машину. Если на вещах подобные предметы, их лучше стирать руками. А можно достать мешок для машинной стирки, положить туда куртку и постирать.
В стиральной машине образовалась накипь
Из рекламы мы многое узнали о жесткой воде и ее последствиях, поэтому, после покупки машины я постаралась ее сберечь. Покупала средство против накипи, каждые несколько месяцев меняла фильтр, но со временем накипь все равно появилась.
Совет
В Интернете посоветовали найти лимонную кислоту, достаточно будет 2 пакетика по 100 грамм каждый. Ставить режим для очень грязного белья, при котором сильно нагревается вода. И прокрутить машинку без вещей. И еще один совет был, что порошок от накипи не подходит, и при каждой стирке лучше добавлять чайную ложку соли.
Барабан плохо пахнет
Машину нужно постоянно проветривать. Оптимальным вариантом держать дверцу всегда открытой. Тогда внутри барабана не будет скапливаться влага, которая вызывает запах затхлости и может навредить внутренностям машины.
Протекает машина
Когда-нибудь можно столкнуться с такой проблемой, когда под днищем стиральной машины появится вода.
Совет
Причина может быть в том, что полностью не загружался барабан, и вы стирали на большой мощности оборотов. Не нужно выбирать интенсивную стирку для чистых и легких вещей, которые не нуждаются в сильном отжиме, машина начинает сильно вибрировать, иногда при этом она сдвигается на несколько сантиметров. В результате отходит сливной шланг, и пена устремляется на кафель. Либо машина неправильно установлена, и стоит на ребристом старом кафеле, а должна стоять на ровной идеальной поверхности, иначе с такой проблемой вы бы не столкнулись.
Как стиральная машина проверяется на исправность?
Стиральная машина тестируется в особенном режиме. На предприятии компьютерная система проверяет, все ли в порядке с машинкой. Специальные пальцы нажимают в стиральной машине на каждую кнопку. Особое внимание заслуживает герметичность. После испытаний стиральная машина наполняется водой, ее помещают на зеркало с подсветкой. При этом важно, чтобы ни одна капля воды не просочилась.
Уход за стиральной машинкой
Ее нужно мыть. Под резинкой от кондиционера скапливается неприятная такая масса, как кисель. После стирки резинку нужно протереть влажной ветошью и оставить дверь машины открытой, чтобы высохла.
Кондиционер - вещь не очень полезная, иногда опасная и вредная. Ведь он притягивает частицы железа, от этого белье становится желтовато-сероватым. К тому же, кондиционер может вызвать аллергию. Вместо кондиционера можно использовать такое средство: на стакан воды 2 чайных ложки уксуса.
Средства по борьбе с накипью лучше не брать, они портят нагревательные приборы, и никакой пользы не приносят. Если жесткая вода, нужно проводить профилактику накипи, в машину засыпать один стакан лимонной кислоты и выбрать при 90 градусах полный цикл стирки. Если от жесткой воды лоток покрывается накипью, в этом поможет лимонная кислота. Лоток замочите на ночь в растворе, утром накипь исчезнет.
Обильная пена – враг стиральной машины, поэтому с порошком нужно быть аккуратней.
Ржавый налет там, где заливается вода, убираем старой зубной щеткой и мылом. А чтобы не было ржавчины, после каждой стирки стиральную машину вытираем насухо сухой ветошью.
Совет от мастера по ремонту стиральных машин
В пустую машину после каждой стирки на 5 минут заливаем воду, сливаем и протираем сухой тряпкой.
В заключение скажем, что уход за стиральной машинкой можно осуществлять, согласно этим рекомендациям. Нужно не лениться ухаживать за стиральной машиной, и тогда ремонт может не понадобиться. И ваша помощница будет помогать вам в быту, служить верой и правдой.


Дата публикации: 23-10-2011, 19:16

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1096
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс