• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Семья » Вопросы, которые стоит обсудить до свадьбы

Вопросы, которые стоит обсудить до свадьбы


Если вы ещё не нашли свою вторую половинку, то обращайтесь в брачные агентства, которые помогают выбрать подходящую кандидатуру из большого числа вариантов. Ну а если у вас уже есть любимый человек, то прежде чем приступить к подготовке свадьбы, о которой ты так давно мечтала, тебе стоит убедиться, что ты принимаешь правильное решение и не торопишься вступить в брак. В отношениях есть такие моменты, которые непременно нужно обсудить с женихом перед свадьбой, дабы не разочаровать друг друга после…
Помни, что хорошие и крепкие отношения – это целое искусство, требующее немалых трудов. Даже если сейчас ты , что твой избранник будет просто идеальным мужем и отцом твоих детей, после свадьбы твое мнение запросто может поменяться. Для того чтобы избежать «сюрпризов» в дальнейшем, устройте откровенный разговор уже сейчас. При этом вам стоит обсудить:
1. Совместные ожидания
Возможно, сейчас вы оба счастливы лишь потому, что каждый из вас построил свои иллюзии на счет будущей супружеской жизни: он уверен, что ты будешь стирать его носки и сидеть дома с детьми, а ты видишь себя успешной бизнес-леди, стремительно взбирающейся вверх по карьерной лестнице. Представь, что будет, если эти нюансы всплывут лишь после свадьбы? Тогда разочарований вам не избежать…
2. Обязанности
Сразу обсудите обязанности каждого из вас: кто выкидывает мусор, кто готовит ужин, кто ходит по магазинам и т.п. Конечно же, в идеале все бытовые дела лучше выполнять вместе, так будет и весело, и справедливо. Однако если в твои планы входит ведение домашнего хозяйства, а не достижение карьерных вершин, будь готова взвалить на себя большую часть дел по дому.
3. Семейный бюджет
Очень важный вопрос. Нередко бывает так, что мужчина, приносящий в бюджет «львиную» долю доходов, считает нужным тратить их лишь на свои нужды: машину, компьютер и т.п., в то время как женщина рассчитывает купить себе на отложенные деньги новую шубку. В итоге такие разногласия выливаются в очередной конфликт. Поэтому вам стоит заранее обсудить статьи расходов и решить, кто же из вас будет распоряжаться бюджетом. Учтите, что вдвоем выполнять обязанности казначеев у вас вряд ли получиться, поэтому распоряжаться бюджетом проще кому-то одному, обсуждая при этом серьезные покупки со второй половинкой.
4. Дети
Еще один момент, который запросто может послужить предметом для ссоры и недопонимания в молодой семье. Возможно, один из вас еще не готов к такому решительному шагу, в то время как для другого рождение ребенка непосредственно после вступления в брак – святая обязанность. Помните, что вопрос о рождении детей должен решаться обоюдно, чтобы в итоге малыш не стал для вас обоих обузой.


Дата публикации: 21-10-2011, 17:45

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1471
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс