• Логин:
  • Пароль:

Как сохранить фигуру зимой?



Конечно, большинство из нас напрямую связано с этой важной проблемой. Как только наступают холода и мы надеваем на себя огромное количество теплых вещей – мы сразу начинаем набирать ненавистные лишние килограммы. Это происходит потому, что день становится коротким, ночи длинными, а питаемся мы так же – то есть у нас остается слишком мало светового дня для движения. Даже если мы продолжаем ограничивать себя в пище, все равно от этого парадокса никуда не денешься. А еще холодными зимними вечерами хочется побаловать себя любимую чем-нибудь вкусненьким. Это вызвано тем, что наш организм перестраивается и чувствует нехватку витаминов.
Как бы так начать питаться, чтобы и энергии организму хватало и килограммы не висели гирляндой?
Для этого диетологами было разработано несколько правил питания в осенне-зимний период.
1. Продукты, которые мы едим, должны быть богаты питательными веществами, но при этом не должны быть жирными. То есть, вместо сдобной булочки можно съесть тарелку каши. Польза та же, а калорий в разы меньше.
2. Распределять рацион правильно. То есть кушать нужно понемногу, (до появления чувства насыщения, а не переедания), но чаще. Интервалы между приемами пищи должны быть не менее 4-х часов. Таким образом организм быстрее адаптируется.
3. Составляйте меню. По-возможности употребляйте больше фруктов и овощей, так вы справитесь с авитаминозом. Ешьте сухофрукты, курагу, изюм и орехи. Пейте зеленый чай и меньше кофе (кофеин способствует накоплению жира). Ешьте овощные супы или куриные бульоны. Они не очень калорийны и придают ощущение сытости.
4. Ешьте острую пищу. Постарайтесь стать фанатом корейской и мексиканской кухни. Добавляйте во все блюда как можно больше перца. Он помогает лучше переваривать пищу, чтобы лишнее не оставалось на боках. Можете даже попробовать острые маринованные перчики халопеньо. Они содержат массу питательных и полезных веществ.
5. Не забывайте о водном балансе. Выпивайте ежедневно до 5 стаканов воды (лучше без газа).
6. Готовьте правильную пищу. Если у вас есть возможность, откажитесь от жаренного. Готовьте на пару, или, в крайнем случае, используйте оливковое масло. Ограничьте потребление майонеза и различных соусов на его основе.
7. Ведите активный образ жизни. Так как нам не хватает движения, то можно записаться в бассейн или на фитнес. Хотя бы раз в неделю. Либо займитесь каким-то активным зимним спортом. Катайтесь на коньках, лыжах или сноуборде (все, кроме зимней рыбалки), но будьте осторожны, чтобы не попасть в травмопункт.
8. Бывайте больше на солнце. Организм под воздействием солнечных лучей вырабатывает серотонин – гормон, отвечающий за ощущение счастья и покоя.
9. Не забывайте о бане. Где еще можно так чудесно провести время с подружками, прогревая свои замерзшие косточки?
Будьте красивыми, здоровыми и стройными!


Дата публикации: 30-10-2011, 17:19

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 984
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс