• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Диеты и фитнес » Безуглеводная диета – методика, меню, отзывы, результаты

Безуглеводная диета – методика, меню, отзывы, результаты


Многие диеты подразумевают внесение серьезных изменений в рацион питания и отказ от употребления продуктов, которые содержат жиры. Между тем, учеными еще в середине прошлого века было доказано, что на увеличение веса и образование подкожных жировых отложений не менее сильно влияют и углеводы, наибольшее количество которых содержится в крахмале и сахаре. Поэтому уже в 70-х годах американскими медиками была разработана безуглеводная диета, которая позволяет достаточно эффективно избавиться от лишних килограммов за достаточно короткий промежуток времени, и при этом не подразумевает серьезных ограничений в питании.
Основное правило, которого необходимо придерживаться в этой диете, заключается в том, чтобы жестко контролировать ежесуточное количество поступающих вместе с пищей в организм углеводов. Их объем измеряется в калориях, поэтому перед началом диеты необходимо обзавестись специальной таблицей, которая позволяет определить, сколько углеводов содержится в том или ином продукте. Их ежесуточная норма не должна превышать 250 кКал, но при этом без ограничений можно употреблять продукты, которые содержат жиры и аминокислоты.
Тем, кто хочет испробовать безуглеводную диету, специалисты советуют ограничить употребление в пищу сладостей и сдобы, крупы и картофеля, кукурузы, моркови, фруктов (за исключением цитрусовых), а также алкоголя. Это совсем не означает, что во время борьбы с лишним весом придется пить чай без сахара или же отказывать себе в удовольствии съесть пирожное. Однако за количеством потребляемых углеродов следить придется строго. В то же время апельсины, лимоны и грейпфруты, мясо и рыбу, сыр и творог, молоко, кефир и яйца, различные йогурты и овощи можно использовать в ежедневном рационе без ограничений.

Правда, во время безуглеводной диеты придется соблюдать несколько правил. Во-первых, необходимо употреблять пищу не реже 5 раз в день, но небольшими порциями. Во-вторых, после еды нельзя ничего пить в течение 30 минут. В-третьих, после 20.00 необходимо давать пищеварительной системе отдых, поэтому от позднего ужина придется отказаться. И, в-четвертых, для жарки мяса и рыбы, а также для заправки салатов можно использовать только оливковое масло. Стоит также учитывать, что если утром вы выпили сладкий чай или же съели кусочек хлеба с маслом, то в течение дня о сладком и мучном придется забыть. Впрочем, некоторые поклонники безуглеводной диеты настолько привыкают к подобным ограничениям, что впоследствии не испытывают потребности в сдобе и сладостях вообще.
Стандартное дневное меню при безуглеводной диете включает в себя легкий завтрак, состоящий из нескольких яиц всмятку, апельсина либо грейпфрута, а также несладкого кофе или чая, которые разрешается выпить лишь через полчаса после еды. Между завтраком и обедом можно в неограниченном количестве употреблять в пищу салаты, пить минералку. На обед следует отварить 200-250 гр. нежирной говядины или свинины, и съесть мясо вместе с салатом, заправленным нежирным майонезом либо кефиром. До ужина можно полакомиться йогуртом или творогом, а вечером не стоит нагружать организм, ограничившись кусочком жареной рыбы и зеленым чаем.
Безуглеводная диета – отзывы
Сторонники безуглеводной диеты убеждены, что это – один из самых щадящих и легких способов похудения. Однако для того, чтобы добиться результатов, необходимо неукоснительно соблюдать все вышеперечисленные требования. По отзывам тех, кто испробовал такой способ избавления от лишних килограммов, в первые несколько дней вес, как правило, остается неизменным, а к концу недели начинает стремительно падать. Так, за 10 дней безуглеводной диеты некоторым удается сбросить до 7-8 кг, а спустя месяц – порядка 12-15 кг. Правда, стоит учитывать, что организм человека все же нуждается в углеводах, поэтому худеть по данной методике следует с перерывами. Наиболее оптимальный вариант, как утверждают очевидцы, заключается в том, чтобы после каждого месяца диеты давать своему организму отдых на 1 неделю. При этом в пищу можно употреблять абсолютно все, но стараться придерживаться 5-разового режима питания и не увлекаться сладостями.


Дата публикации: 17-09-2011, 17:31

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1199
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс