• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Диеты и фитнес » Как вписать фитнес в напряженное расписание?

Как вписать фитнес в напряженное расписание?


Ритм жизни сейчас просто бешеный. Как же выкроить время на себя и на свое здоровье? Вы целый день на работе, дома вам надо приготовить еду, убраться, семья и друзья требуют время… Вам не хватает на все время, а тут еще и упражнения надо куда-то впихнуть. Вот поэтому очень многим из нас так и не удается держать себя в форме.
Неужели придется вставать до восхода солнца, чтобы выкроить время на упражнения? Или лучше дождаться, пока все будет сделано, все улягуться спать? Можно ли сделать что-то, чтобы вписать работу над собой в наш режим дня? Вот пару советов.
Для начала разберитесь со своей жизнью. Составьте список приоритетов. Посмотрите, где у вас находится фитнес и упражнения? Насколько для вас важно следить за собой, своим здоровьем и фигурой? Может это желание затесалось где-то между всеми теми обещаниями, которые мы даем себе каждый день, но их реализацию откладываем на потом? Как только вы решите, что здоровье для вас действительно важно, вы должны согласиться, что необходимо выделять время на него. Проверьте свое расписание и посмотрите, где вы тратите время зря. Возможно вместо просмотра очередного телешоу вы проведете время в тренажерном зале? Или за тот час, что вы утром тратите на просмотр сайтов в интернете, можно пробежаться несколько раз вокруг дома и сделать зарядку?
Дальше найдите свое время. То время, в которое вы занимаетесь с удовольствием. Жаворонкам легче встать утром и вся активная деятельность легче ими переноситься утром. Совы предпочитают вечернее время. Кто-то любит попрыгать утром, чтобы зарядиться энергией, а кому-то удобнее заняться упражнениями вечером, чтобы сбросить весь стресс, накопленный за день. Выберите время и замените ваши менее важные дела в этот промежуток дня зарядкой или пробежкой.
Почему бы не использовать ваш обеденный перерыв для упражнений? Встать и подвигаться в разгар дня вместо того, чтобы сидеть перед компьютером – очень хорошее решение. Кроме того, это поможет вам бороться с обеденной усталостью, которая накатывает как раз в это время.
Но помните, что ни в коем случае нельзя выделять время на упражнения за счет сна! Занимаетесь ли вы рано утром, или поздно ночью, убедитесь, что вы спите достаточное количество часов, чтобы утром чувствовать себя бодро. Правильный режим сна необходим, чтобы защитить вашу иммунную систему, тело и мозг от вредных воздействий.
Станьте человеком привычки в том, что касается ваших упражнений. Какое бы время вы не выбрали для фитнеса в вашем графике, постарайтесь, чтобы это было одно и то же время каждый день. Отметьте его в ежедневнике. Если вам сложно выбрать определенное время, попытайтесь вписать упражнения частями в ваш график. Например делайте растяжку перед тем, как лечь спать, прогуляйтесь пешком после обеда. Развивайте свои привычки и вы увидите, как ступили на новый уровень вашего самосовершенствования даже в условиях отсутствия времени.
Если даже это не поможет вам найти время для похода в тренажерный зал или бассейн, помните, что любое упражнение уже хорошо! Поднимайтесь по ступенькам вместо того, чтобы ездить на лифте. Добирайтесь на работу на велосипеде, а не на машине. Сделайте первые шажки на пути к здоровью и активной жизни, и вы будете каждый день избавляться от лишних калорий без особых усилий.


Дата публикации: 5-09-2011, 08:55

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1054
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс