• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Мода » На что обратить внимание, выбирая спортивные часы?

На что обратить внимание, выбирая спортивные часы?


Даже если вы не занимаетесь профессионально спортом, но при этом ведете активный образ жизни, такого рода часы для вас являются насущной необходимостью. Их необходимость признают такие виды спорта, как альпинизм, дайвинг, и люди, увлекающиеся спортивны туризмом.
Но при выборе часов нужно уметь различать модели, выглядящие спортивно (Sportive Look), и настоящие спортивные часы.
Первые – это следование моде, такой вид часов не обладает какими-либо специальными спортивными функциями, а только ударопрочностью. Зачастую бывает так, что хронометры таких часов выполняют только декоративную функцию. Для привлечения внимания они могут быть оборудованы двумя и больше циферблатами, которые будут нести в себе малополезную информацию. Как и собираясь приобрести напольные весы электронные, вы интересуетесь их параметрами, так и выбирая именно спортивные часы, узнайте максимум об их возможностях.
Настоящие спортивные часы можно узнать по массивному корпусу, поскольку именно этот корпус работает на дополнительную защиту внешней стороны часов, водонепроницаемость и придает механизму спортивные линии.
Обычно спортивные модели часов круглой формы, у них стальной браслет или ремешок из каучука, иногда, что редкость, - ремешок из кожи с водоотталкивающей пропиткой. Достоинством всех спортивных часов является способность выдерживать повышенные нагрузки. Это достигается за счет использования таких материалов, как сталь или титан, придающих прочность механизмам. Хорошие спортивные часы имеют сертификат качества, проверьте его перед покупкой, чтобы не приобрести подделку.
Больше всего в спортивных часах нуждаются дайверы, так как от времени погружения зависит их безопасность. С появлением современных технологий для оснащения дайверов бытовало ошибочное мнение, что теперь часы – лишний элемент. Но при повреждении специального компьютера, показывающего время и другие параметры, дайвер останется без дополнительной страховки. Часы, используемые для дайвинга, изготовлены из высококачественных материалов с удобной подсветкой, обеспечивающей видимость в абсолютной темноте. При выборе такого рода часов поинтересуйтесь у продавца тем, испытывали ли эти часы под водой. Качественные и надежные модели должны обладать высокой водонепроницаемостью корпуса на глубине 300 метров, т. е. при давлении 20-30 атмосфер.
Когда выбор касается спортивных часов, стоит отдать предпочтение надежности, а не гоняться за стильным дизайном.


Дата публикации: 9-10-2011, 14:12

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1025
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс