• Логин:
  • Пароль:

Информационный журнал о доме и семье » Уход за телом » Упражнения для укрепления мышц ног

Упражнения для укрепления мышц ног


Гимнастика улучшает самочувствие и настроение, устраняет чувство утомленности, противодействует усталости. Если делать упражнения каждый день и не лениться, то в течение короткого времени это улучшит функциональные возможности организма, отразится на внешнем виде, движения станут более эстетичными, грациозными, гармоничными, улучшат походку и окажут положительное действие на мышцы ног. Упражнения для укрепления мышц ног, узнаем из этой публикации.Чтобы достичь наибольшего эффекта, нужно выполнять эти упражнения не меньше 3 раз в неделю, лучше делать каждый день утром и вечером, в течение нескольких месяцев.

В первое время в течение первых 3 недель, нужно повторять каждое упражнение по 5 или 10 раз, при этом каждый раз увеличивать количество подходов и довести до 15 или 20 раз.

Если вы хотите чтобы ваши ноги были правильной формы, нужно укреплять мышцы икр и бедер, добиваться упругости и гибкости связок голеностопных и коленных суставов при помощи специальных упражнений.

Физические упражнения для красивых ног
1. Ляжем на правый бок, подопрем голову согнутой в локте рукой. Потом поднимем выпрямленную левую ногу, выше, как только можно, сосчитаем до десяти. Повторим еще два раза. Упражнение повторим правой ногой.

2. Остаемся в прежнем положении, раскинем руки в стороны, ноги сомкнем и поднимем вверх под прямым углом к полу. Потом медленно и как можно больше раздвинем ноги, не отрываем от пола верхнюю часть туловища. После этого медленно скрестим ноги, потом сомкнем. Все движения повторим 10 раз.

3. Сядем на пол и сложим ноги вместе в расслабленном состоянии, руки вытянем назад и упремся в пол. Поднимаем по очереди ноги. Делаем при этом глубокий вдох и согнем колено. Сделаем круговые движения кончиком вытянутой ступни. На выдох опустим ногу, постепенно выпрямляем ее. Выполним каждой ногой по 10 раз.

4. Встанем прямо, держим ноги вместе, руки разведем в стороны до уровня плеч. Вытянем вперед одну из ног, поставим ее на пятку, потом поднимем и опустим ее, делаем ей по дороге круговые движения. Выполним каждой ногой по 10 раз.

5. Держим ноги вместе, руки разведем в стороны до уровня плеч. Одну ногу отведем назад, а потом медленно поднимем ее до уровня колена другой ноги, затем медленно опустим. Выполняем упражнения, чередуя ноги, делаем по 10 раз.

6. Встанем на четвереньки, вытянем выпрямленные руки перед собой и упремся ладонями в пол. Вытянем назад одну ногу, согнем ее в колене, поднимем ее выше, потом опустим. Выполним 10 раз, ноги чередуем.

7. Держим ноги вместе, руки держим перед собой на ширине плеч, упираемся ладонями в пол. Приподнимем таз, отведем, не сгибая одну ногу назад, потом медленно поднимем ее выше, и так же медленно опустим. Выполним 5 раз, ноги чередуем.

8. Упремся ладонями в пол, ноги выпрямим. Вытянем одну ногу в бок, потом медленно поднимем ее, не сгибаем в колене, медленно опустим. Выполним 10 раз, ноги чередуем.

9. Ляжем на спину, держим ноги вместе, а руки разведем в стороны. Поднимем ноги под прямым углом к полу и в этом положении задержимся на несколько секунд, потом медленно опустим их на пол. Выполним упражнение 15 раз.

10. Раскидаем на полу мелкие предметы, и соберем их пальцами ног, это упражнение подходит тем, у кого есть плоскостопие.

11. Покатаем подошвой стопы цилиндрический предмет, к примеру, толстый карандаш.

12. В положении сидя, походите вначале на внешней стороне стопы, потом на внутренней стороне стопы. Потом походим на пятках, затем на носках.

13. Минуту или две постучим пятками по полу. Смысл такого упражнения в том, что таким образом вы «разгоняете» лимфу и кровь.

Упражнения для восстановления равновесия тела, для укрепления мышц ног
1. Исходное положение – стоя, ноги вместе. Правую ногу поставим на носок, а левую ногу поставим на полную стопу. Делаем перекаты с носка на пятку, поочередно меняем ноги. Вес тела переносим на пальцы ноги, пятка оторвана от пола. Повторяем движения 6 или 8 раз.

2. Исходное положение – стоя, ноги находятся вместе на носках, руки опираются на спинку стула. На счет раз, два отведем левую ногу в сторону, на счет три, четыре вернемся в исходное положение. То же самое сделаем и правой ногой. Спину держим ровно. Повторяем 6 или 8 раз.

3. Исходное положение – стоя, ноги находятся вместе на носках, руками опираемся на спинку стула. Выполняем приседания на носках, не касаясь пятками пола. Спину держим ровно, вперед не наклоняемся. Повторим 8 или 10 раз.

4. Исходное положение – стоя, ноги вместе. Делаем мелкие шаги так, чтобы при ходьбе двигались только ступни ног и голени, а бедра при этом оставались неподвижными. Пройдите так столько, сколько возможно.

5. Исходное положение – стоя, ноги вместе, руками опираемся на спинку стула. Согнем ноги в коленях, сделаем полуприседание и снова выпрямимся. Пятки не отрываем от пола, держимся прямо, почувствуем напряжение мышц икр. Повторяем упражнение 6 или 8 раз.

Теперь мы знаем, какие нужно делать упражнения для укрепления мышц ног. Если их делать каждый день, то таким образом можно укрепить мышцы ног, бедер и сделать ноги правильной формы.


Дата публикации: 16-10-2011, 21:53

Комментарии к новости Вы всегда сможете добавить только после регистрации на сайте через форму ниже.
просмотров: 1136
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге!
    Здесь вы сможете найти множество интересных материалов о семейной жизни и красоте.
    Также будем очень признательны если вы поделитесь собственным мнением и выскажете несколько слов о публикации в комментариях на сайте.
    Выслушаем любые предложения и конструктивную критику, ведь в наших интересах сделать сайт как можно более удобным и интересным, мы всегда открыты для общения. Обязательно добавьте наш сайт в закладки и заходите к нам снова.

    Адрес: ул. Б.Ручьёва, д.10,
    пр. К. Маркса, д. 136/1
    пр. Автозаводцев, 54.
    Телефон: +7 (495) 945-963-48.
    Время работы: 9.30-14.00 или 18.00-22.30 кроме субботы, воскресенья
    E-mail: fedoroviches{@}mail.ru

Популярные публикации

Разное




развлекательный комплекс